Готовим мотоцикл к весне: 5 важных шагов

Готовим мотоцикл к весне: 5 важных шагов

1. Бензин

Если в баке мотоцикла остался бензин, ездить на нем не нужно. Даже если топлива осталось много, а цены на него за зиму подросли, сливаем без всякой жалости. Бензин — продукт скоропортящийся и все горючие вещества из него за зимние месяцы, наверняка испарились.

2. Аккумулятор

В идеале аккумулятор на зиму нужно снимать. Каждый случай, когда батарея разряжается полностью, сокращает срок ее жизни весьма значительно. Если всю зиму аккумулятор не снимался и не подзаряжался, можете смело заказывать новый.

3. Покрышки

Проверяя шины после зимнего хранения, обратите внимания на пятна и вмятины, которые бывают после долгого нахождения в одном положении (особенно заметно на мягких составных шинах). Проверьте давление воздуха в шинах. Если износ резины существенен, новый сезон — самое время прикупить новые колеса.

001.jpg

4. Жидкости 

Тормозная и охлаждающая жидкости — то о чем мотоциклисты забывают чаще всего. Проверьте уровень жидкостей в главном цилиндре и долейте в случае необходимости. Доливать нужно именно ту жидкость которая была. Смешивать разные типы тормозных жидкостей нельзя. Охлождающую жидкость тоже доливаем до нужного уровне, а если предстоит дальняя поездка, лучше меняем, предварительно промыв внутренности белым уксусом и дистиллированной водой.

5. Масло и фильтр

Все очевидно. Проверяем уровень масла, доливаем, меняем фильтр. Самое важное здесь, правильно подобрать масло для вашего типа двигателя и пользоваться только качественной продукцией от проверенных брендов.

i0QvjcC8t2c.jpg

Преимущества масла ABRO

✔ Специальный комплекс присадок гарантирует чистоту деталей мотора и превосходную защиту от износа и коррозии.

✔ При использовании резко снижается содержание вредных веществ
в выхлопных газах.