Статьи

06.10.2021

Как быстро очистить тканевую поверхность, не прибегая к помощи специалистов выездной химчистки?
Ответ очевиден, но не всем известен.

Подробнее

04.10.2021

Недавно у меня возникла необходимость полировки фар. Со временем фары любого автомобиля подвергаются замутнению, из-за чего ослабевает их свет. Чтобы поддерживать надлежащее состояние, необходимо их регулярно полировать. Полировка помогает избавиться от помутнения и снова сделать поверхность гладкой и глянцевой.

Подробнее

27.09.2021

Своя автомойка у меня уже достаточно давно. Если быть совсем точным, то уже полтора года. С ее открытия «много воды утекло» и сейчас это совершенно непохожее на первоначальный вариант место. В самом начале у меня были только пистолет высокого давления, губка, активная пена и много энтузиазма.

Подробнее

21.09.2021

Флуоресцентные краски наделены особыми свойствами – люминесценцией. Это эффект особого свечения в ночное время суток. И это ценное свойство можно и нужно использовать не только для рисования, граффити или декора, но и для более практических целей.

Подробнее

17.09.2021

Бесспорно, основное предназначение малярной ленты — это защита поверхностей от непреднамеренного и нежелательного окрашивания, от брызг краски, шпаклевки, грунтовки. Но благодаря особым свойствам малярного скотча и его универсальности, функционал и сфера применения этого изделия становится поистине чрезвычайно широкими.

Подробнее

14.09.2021

Жизнь в мегаполисе накладывает свои отпечатки на все сферы жизни. Таким же образом пробки и экология мегаполиса накладывают свои «отпечатки» на вашу одежду, обувь, аксессуары и даже автомобиль. Как раз сегодня мы поговорим о таких отпечатках на лобовом стекле вашей машины.

Подробнее

10.09.2021

Грязь, слякоть, дождь и постоянная мойка автомобиля и протирка окон в машине. Все это начинает быть актуальным для автомобилистов с наступлением осеннего сезона. Расскажу, как сократить затраты средств и времени на уход за вашим авто и при этом сохранить стекла вашего автомобиля чистыми и прозрачными.

Подробнее

08.09.2021

Не так давно столкнулся с проблемой. Ехал по трассе, и из-под колеса впереди идущего автомобиля выскочил какой-то небольшой камень. Кусок пронесся по касательной рядом с моей машиной, в итоге остались следы битума на капоте, крыле и зеркале.

Подробнее

03.09.2021

Каждый автомобилист сталкивается с необходимостью очистки клемм. У любой марки автомобиля на соединениях аккумулятора образуется осадок и загрязнения, которые препятствуют контакту и ухудшают проводимость электрических сигналов.

Подробнее

23.08.2021

После очередной велопробежки по полям России передо мной встала необходимость чистки и смазки цепи. Рекомендуется чистить цепь после каждой сотни, но я ездил именно по проселочным дорогам, а это, считай, сплошная пыль.

Подробнее

18.08.2021

Для такого громкого названия статьи есть причина. Дело в том, что мне пришлось использовать серьёзный смазочный материал для, казалось бы, банального и не серьёзного случая. Но с другой стороны, в этом и есть ценность Литиевой смазки ABRO: поразительная многофункциональность и универсальность применения.

Подробнее

16.08.2021

Заскрипела оконная петля? Заела молния на одежде? Скотч при удалении оставляет клейкий след? Что-то клеили, испачкали руки и теперь не отчистить клей от пальцев? Что общего у всех этих ситуаций?
Их все можно решить при использовании одного единственного средства.

Подробнее

13.08.2021

Надлежащий уход за автомобилем, в полном понимании этого слова, подразумевает под собой не только уход за внешним видом кузова и состоянием салона, но и за другими узлами, о которых многие забывают.

Подробнее

11.08.2021

В летнюю пору, когда наступают жаркие дни, автовладельцы начинают пользоваться системами кондиционирования в машинах и часто простужаются, и заболевают, ругая при этом резкие перепады температур, когда в машине прохладно, а на улице жара. Но так ли это?

Подробнее

09.08.2021

На данный момент существует огромное количество различных присадок в топливо, производители которых, обещают вам чуть ли не возвращение к состоянию нового авто, после их применения.
Сегодня будем выбирать правильный очиститель инжектора, чтобы не навредить автомобилю и извлечь максимальную пользу от приобретенного средства.

Подробнее

06.08.2021

До описанного ниже случая я знал о существовании самовулканизирующейся ленты только из забавных видеороликах в телемагазинах, где сантехник за пару секунд ловко останавливает течь из водопроводной трубы, да из рекламы, которая иногда мелькает в интернете. Но вот настал час и я собственными глазами увидел, что это лента — действительно незаменимое ремонтное средство, которая всегда должно быть под рукой.

Подробнее

03.08.2021

Скрип дверей автомобиля — неприятная вещь, вроде ничего не поломано, но нервирует сильно. Со скрипом рано или поздно сталкиваются все владельцы авто, особенно те, кто приобрел поддержанное транспортное средство.

Подробнее

22.07.2021

Малярная лента используется при ремонтных и отделочных операциях для защиты поверхностей от краски, для получения четких краев или в декоративных целях для создания рисунков или узоров. Казалось бы, это простая вещь и на выбор и покупку конкретной ленты не стоит уделять много внимания, но не всё так просто.

Подробнее

19.07.2021

Хотя ABRO и позиционирует этот продукт именно как универсальный очиститель для различных поверхностей, в обществе закрепилась за ним слава превосходного средства для работы внутри салона автомобиля. Однако его реальный функционал простирается намного шире.

Подробнее

16.07.2021

Кожаные сиденья давно уже не роскошь, а обыденная вещь для современных и не очень, автомобилей. Но как ни странно, до сих пор многие считают, что за кожаными сиденьями не нужно как-либо дополнительно ухаживать. Но это не так.

Подробнее